20-летие открытия Дома Российского Библейского общества

1 ноября 1991 г. в Москве состоялось торжественное открытие и освящение Дома Российского Библейского общества.

17 января 1990 г в Москве состоялось учредительное собрание, принявшее решение о возобновлении деятельности Российского Библейского общества. Среди учредителей Общества, зарегистрированного первоначально под названием Библейское общество Советского Союза, были известные “православные” модернисты, католики, адвентисты и т.п., в частности: С.С. Аверинцев, о. Александр Борисов, А.М. Бычков, Е.Ю. Гениева, А.С. Зайченко, о. Александр Мень, А.А. Руденко, Н.Л. Трауберг, Ю.А. Шрейдер. Первым президентом Библейского общества был избран С.С. Аверинцев.

1 ноября 1991 г. в Москве состоялось торжественное открытие и освящение Дома Российского Библейского общества.

Источник

Помочь проекту

СБЕРБАНК
2202 2036 4595 0645
YOOMONEY
41001410883310

Поделиться

“Отпевание” Джуны

12 июня РИА “Новости” вносит поправку: “Джуну похоронят в субботу. Сначала будет отпевание в ассирийской церкви”.

Представитель Общецерковной аспирантуры на экуменическом заседании

В качестве представителя митр. Илариона в заседании постоянного комитета комиссии “Вера и церковное устройство” принимает участие о. Владимир Шмалий, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.