5-7 мая в деревне Колбино (Колтуши) состоялся семинар для молодежи на тему “Примите Духа Святого”. Выезд был организован приходом храма Феодоровской иконы Божией Матери (настоятель о. Александр Сорокин) и католической экуменической общиной Chemin neuf. В семинаре приняли участие о. Кирилл Киселев и католический священник Норбер Руссель. Всего было 50 человек участников, в том числе трое из Франции, двое из Перми и один из Москвы.
Модернистский приход провел экуменический семинар
5-7 мая в деревне Колбино (Колтуши) состоялся семинар для молодежи на тему "Примите Духа Святого".
Поделиться
Зенькович укрепит духовно-нравственные основы
20 октября Владимир Путин подписал указ о создании в Администрации Президента нового управления — по общественным проектам.
22.10.2012
Скончался Патриарх Антиохийский Игнатий (Хазим)
В миру Хабиб Хазим (1921-2012) – окончил Американский университет в Бейруте, затем Парижский богословский институт (1945-1950 гг.).
21.02.2013
“Автономная Эстонская Церковь” переходит на новый стиль
Согласно сегодняшнему заявлению главы так называемой «Автономной Эстонской Православной Церкви» Константинопольского Патриархата митр. Стефана, окончательно принято решение перейти на новый стиль. С 2012 г. непереходящие праздники будут праздноваться по григорианскому
11.06.2011

Один ответ
Это – «средняя школа», а вот и «начальная» – детский православный лагерь в Швейцарии – http://www.matrjoschka.net/camp/pressa-o-lagere/episkop-zhenevskij-i-zapadnoevropejskij-mihail/. Первое впечатление очень благодушное – православные русскоговорящие дети, живущие в Европе, воцерковляются, практикуются в русском языке. Но вот – интервью вожатого лагеря на сайте Православие.ru – «..я окончил магистратуру в Германии, в городе Регенсбург, а защитил работу в Бухаресте, где впервые познакомился с католической традицией. На все мои вопросы о ней отвечали отец Николай Вырвул (Wyrwool) и отец Альберт Раух (Rauch), которые оказались очень близкими нашей православной традиции …» и ещё – «… старшим ребятам, которым исполнилось 13–16 лет, было интересно узнать, как я ощущаю себя в католическом мире. Когда мы ездили в католический монастырь Сан-Бернард, .. им было интересно не только сфотографироваться с умными добродушными псами, но и впервые побывать в католическом храме. Простота, искренность и гостеприимство монахов, конечно, удивили их…» ( http://www.pravoslavie.ru/guest/32293.htm ). Духовник лагеря – иерей Георгий Егоров (Корсунская епархия МП – http://www.cerkov-ru.eu/ ), не требует комментариев.