О. Владимир Хулап о богословии любви к католическому прозелитизму

25 октября состоялось открытие нового учебного года в католической семинарии "Мария – Царица Апостолов" в Санкт-Петербурге.

25 октября состоялось открытие нового учебного года в католической семинарии “Мария – Царица Апостолов” в Санкт-Петербурге.

С речью выступил ректор семинарии Пьетро Скалини. Затем лекцию о воззрениях папы Бенедикта XVI под названием “Каким быть богословию, если Бог есть любовь” прочитал известный католический специалист по русскому религиозному модернизму Любомир Жак (Латеранский университет).

Префект по научной работе Якуб Блащишин представил отчет за истекший 2009-2010 учебный год, во время которого в семинарии обучалось 20 семинаристов – 10 епархиальных и 10 монашествующих. Сегодня преподавательский состав семинарии насчитывает 31 преподавателя из 8 стран. В числе преподавателей был известный “православный” модернист о. Вениамин (Новик).

С поздравлениями к руководству и студентам католической семинарии обратился известный “православный” модернист и экуменист о. Владимир Хулап, являющийся проректором СПбДА. Он отметил, что за последний год контакты между СПбДА и католической семинарией заметно углубились – как на научном, так и на личном уровне. В этом о. Хулап видит реальное воплощение “богословия любви”, как надо понимать, любви к католическому прозелитизму в России.

Помочь проекту

СБЕРБАНК
2202 2036 4595 0645
YOOMONEY
41001410883310

Поделиться

Диалог православных и католических студентов в Минске

13 февраля в Институте теологии Белорусского государственного университета при поддержке Международного Христианского образовательного центра им. свв. Мефодия и Кирилла состоялась встреча православных студентов Института теологии и представителей Объединения католических студентов

В чем спасение России?

Вот, где корень и главный источник зла, более всего мешающего спасению России: безмерно-разросшаяся, упорная, непреклонная, на Самого Бога и на Святую Церковь Христову вздымающаяся самость!

“Раньше католиков обвиняли в прозелитизме, а теперь этого нет”

Иезуит Милан Жуст: Еще несколько лет назад католиков обвиняли в прозелитизме, а в последнее время этого нет! Все больше развивается сотрудничество между учебными заведениями Католической и Православной Церквей в Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.