В католической семинарии – новый учебный год

19 сентября открылся новый учебный год в католической высшей духовной семинарии «Мария – Царица Апостолов» в Санкт-Петербурге.

19 сентября открылся новый учебный год в католической высшей духовной семинарии «Мария – Царица Апостолов» в Санкт-Петербурге. Акт открытия учебного года начался с вступительной речи еп. Пьетро Скалини, ректора этого рассадника католицизма, который отметил, что начинающийся год станет юбилейным – двадцатым после возрождения семинарии.

Представитель Санкт-Петербургской духовной академии о. Иларион (Резниченко) зачитал приветствие ректора СпбДАиС еп. Гатчинского Амвросия, который отметил важность сотрудничества в сфере образования между двумя духовными школами и констатировал сложившиеся добрые и неформальные отношения.

Вечер завершился дружеским общением за общей трапезой.

Источник

Помочь проекту

СБЕРБАНК
2202 2036 4595 0645
YOOMONEY
41001410883310

Поделиться

Н.М. Зернова почтили конференцией

Первая конференция «Философская мысль и религиозный опыт» открылась 23 ноября во Всероссийской библиотеке иностранной литературы им. Рудомино (ВГБИЛ). Конференция посвящена памяти известного экумениста и модерниста Н.М. Зёрнова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.